Menschen arbeiten für Menschen.

Setzen Sie auf ein starkes Team: auf unsere erfahrenen und qualifizierten Experten.

Wählen Sie eine Bereich aus um mehr zu Erfahren:

Die Geschäftsführung

Manfred Seebacher

Manfred Seebacher

Geschäftsführer

Tel. 07807-92660
Fax. 07807-9266-411
m.seebacher@autohaus-seebacher.de

Das Team im Verkauf

Simon Sutter

Simon Sutter

Verkaufsleitung

Tel. 07807-9266-15
Fax. 07807-9266-415
s.sutter@autohaus-seebacher.de

Franz-Josef Haas

Franz-Josef Haas

geprüfter Automobilverkäufer
Fachberater VW Nutzfahrzeuge
zert. Professional Class Berater

Tel. 07807-9266-13
Fax. 07807-9266-413
haas@autohaus-seebacher.de

Marcel Neitzer

Marcel Neitzer

Automobilverkäufer
Berater f. Finanzprodukte der Volkswagen Financial Services

Tel. 07807-9266-19
Fax. 07807-9266-415
marcel.neitzer@autohaus-seebacher.de

Philippe Reyntjens

Philippe Reyntjens

geprüfter Automobilverkäufer
zert. Professional Class Berater

Tel. 07807-9266-17
Fax. 07807-9266-417
p.reyntjens@autohaus-seebacher.de

Das Team in der Disposition

Petra Falletta

Petra Falletta

Disposition Neuwagen

Tel. 07807-9266-12
Fax. 07807-9266-93
p.falletta@autohaus-seebacher.de

Sarah Kern

Sarah Kern

Disposition Gebrauchtwagen

Tel. 07807-9266-10
Fax. 07807-9266-93
s.kern@autohaus-seebacher.de

Das Team in der Buchhaltung

Nicole Straubinger

Nicole Straubinger

Buchhalterin
Personalverantwortliche

Tel. 07807-9266-90
Fax. 07807-9266-91
n.straubinger@autohaus-seebacher.de

Angela Seebacher

Angela Seebacher

Buchhalterin

Tel. 07807-9266-96
Fax. 07807-9266-91
a.seebacher@autohaus-seebacher.de

Das Team im Service

Christian Dietrich

Christian Dietrich

zertifizierter Volkswagen-Serviceleiter
zertifizierter Volkswagen-Serviceberater

Tel. 07807-9266-30
Fax. 07807-9266-92
c.dietrich@autohaus-seebacher.de

Ralf Werner

Ralf Werner

zertifizierter Volkswagen-Serviceberater

Tel. 07807-9266-32
Fax. 07807-9266-92
r.werner@autohaus-seebacher.de

Mirco Fischer

Mirco Fischer

zertifizierter Volkswagen-Serviceberater
zertifizierter Volkswagen-Serviceassistent

Tel. 07807-9266-31
Fax. 07807-9266-92
m.fischer@autohaus-seebacher.de

Alfons Welte

Alfons Welte

Serviceberater

Tel. 07807-9266-34
Fax. 07807-9266-93
a.welte@autohaus-seebacher.de

Anna Mellert

Anna Mellert

Serviceassistentin

Tel. 07807-9266-0
Fax. 07807-9266-93
a.mellert@autohaus-seebacher.de

Michele Schulz

Michele Schulz

geprüfte Serviceassistentin

Tel. 07807-9266-0
Fax. 07807-9266-92
m.schulz@autohaus-seebacher.de

Nathalie Wörner

Nathalie Wörner

Gewährleistungssachbearbeiterin

Tel. 07807-9266-35
Fax. 07807-9266-92
n.woerner@autohaus-seebacher.de

Das Team in der Werkstatt

Alexander Ginter

Alexander Ginter

Werkstattdisponent
geprüfter KFZ-Servicetechniker
Techniker für Gasfahrzeuge

Tel. 07807-9266-37
a.ginter@autohaus-seebacher.de

Andreas Mauch

Andreas Mauch

Kraftfahrzeugmeister
Audi-Diagnosetechniker
Audi-KFZ-Servicetechniker

Tel. 07807-9266-0

David Lutzenberger

David Lutzenberger

Kraftfahrzeugmeister

Tel. 07807-9266-0

Thomas Reichenbach

Thomas Reichenbach

Techniker für Fahrwerk
Techniker für Inspektions-Service

Tel. 07807-9266-0

Luca Dietrich

Luca Dietrich

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel. 07807-9266-0

Benjamin Stehlik

Benjamin Stehlik

Kraftfahrzeugmeister

Tel. 07807-9266-0

Andreas Kleis

Andreas Kleis

Kraftfahrzeugmeister

Tel. 07807-9266-0

Juri Priz

Juri Priz

geprüfter KFZ-Servicetechniker

Tel. 07807-9266-0

Martins Janelsins

Martins Janelsins

KFZ-Servicetechniker

Tel. 07807-9266-0

Das Team im Teiledienst

Martin Riemer

Martin Riemer

zertifizierter Volkswagen-Teiledienstleiter

Tel. 07807-9266-20
Fax. 07807-9266-420
teiledienst@autohaus-seebacher.de

René Rummel

René Rummel

Teiledienstmitarbeiter

Tel. 07807-9266-21
Fax. 07807-9266-420
r.rummel@autohaus-seebacher.de

Unsere Auzubildenden

Dominic Kruwinnus

Dominic Kruwinnus

Automobilkaufmann

Tel. 07807-9266-0

Joshua Dietrich

Joshua Dietrich

Automobilkaufmann

Tel. 07807-9266-0

Julie Holtmann

Julie Holtmann

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel. 07807-9266-0

Kevin Schlenker

Kevin Schlenker

Automobilkaufmann

Tel. 07807-9266-0

Jeremy Sicker

Jeremy Sicker

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel. 07807-9266-0

Marco Ziegler

Marco Ziegler

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel. 07807-9266-0

Marvin Voigt

Marvin Voigt

Automobilkaufmann

Tel. 07807-9266-0

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen